Новости

О незаконных подключениях

Уважаемые потребители электроэнергии!

ОАО «Будённовскэнергосбыт» доводит до сведения потребителей электрической энергии, что в соответствии со статьей 7.19 Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях, самовольное подключение к электрическим сетям влечет наложение административного штрафа на граждан в размере от десяти до пятнадцати тысяч рублей.
В целях укрепления платежной дисциплины ОАО «Буденновскэнергосбыт» в течение 2018 года проводило работу по введению ограничения режима потребления электрической энергии в отношении граждан-потребителей, недобросовестно выполняющих обязанности по оплате за поставленную электрическую энергию. Таким образом, за 2018 год на территории города Буденновска введено ограничение в отношении более чем 500 домовладений и квартир .
Однако, в ходе проверок на предмет отключенного состояния энергоснабжения жилых помещений в МКД, сотрудниками ОАО «Буденновскэнергосбыт» и Управляющих компаний неоднократно выявлялись факты самовольного подключения к общедомовым электрическим сетям.
Самовольное подключение к системам общедомового энергоснабжения может привести к выходу из строя электрических приборов, нарушению энергоснабжения многоквартирного дома и параметров его качества, возникновению пожаров и аварийных ситуаций, а также росту размеров общедомовых нужд.

Так, например, попытка самовольного подключения электроэнергии гражданином Т, проживающим в многоквартирном доме по улице Борцов Революции привела к выходу из строя ВРУ жилого дома в результате чего дом был частично обесточен.
В другом случае, в результате незаконных действий гражданина Ш, самовольно изменившего схему учета потребленной электроэнергии, оплата за потребленную электроэнергию приходящуюся на общедомовые нужды у собственников многоквартирного дома по улице Октябрьской увеличилась на объем потребленный гражданином Ш. помимо прибора учета.
По выявленным фактам незаконного подключения энергопотребления ОАО «Буденновскэнергосбыт» и Управляющими компаниями города Будённовска только в декабре 2018 года направлено 17 заявлений в отдел МВД РФ по г. Буденновску и Буденновскому району о привлечении к административной ответственности вышеуказанных граждан по ст. 7.19 КоАП РФ.
Административные материалы в соответствии с требованиями ст.22 КоАП РФ направлены в Буденновский мировой суд для принятия решения.
Таким образом, ОАО «Буденновскэнергосбыт» обращается ко всем потребителям электрической энергии своевременно и в полном объеме производить оплату за потребленную электрическую энергию, а в случае если возникает трудная жизненная ситуация обратиться к специалистам предприятия для составления соглашения о рассрочке платежей до того момента когда в отношении домовладения будет прекращена поставка электрической энергии .
Оплата за потребленную электроэнергию принимается:
в кассах РКЦ МУП «УКХ г.Буденновска-Служба заказчика»;
в кассе ОАО «Буденновскэнергосбыт» по ул. Льва Толстого, д.136;( без комиссии)
в платежных терминалах Сбербанка,
через системы Сбербанк ОнЛайн и ГИС ЖКХ(круглосуточно).