Новости

О начале применения к неплательщикам электрической энергии в качестве мер гражданско-правовой ответственности за неисполнения денежного обязательства, начисления неустойки (пени)

Уважаемые потребители электроэнергии!

 

ОАО «Буденновскэнергосбыт» уведомляет потребителей - юридических лиц (в том числе бюджетные организации) и физических лиц, осуществляющих предпринимательскую деятельность, о начале применения к неплательщикам электрической энергии  в качестве мер гражданско-правовой ответственности за неисполнения денежного обязательства,  начисления неустойки (пени) согласно нормам ст. 395 ГК РФ.

Расчет неустойки (пени) будет осуществляться с февраля 2013г. по отношению к задолженности за потребленную электрическую энергию, образовавшуюся по состоянию на 01.02.2013.

Напоминаем, что в соответствии с требованиями Основных положений функционирования розничных рынков электрической энергии, утверждённых постановлением Правительства РФ от 04.05.2012. №442, объём потреблённой электроэнергии в расчётном месяце оплачивается до 18-го числа месяца, следующего за расчётным, если иные сроки не установлены соглашением или договором.

Во избежание конфликтных ситуаций, связанных с начислением неустойки (пени), ОАО «Буденновскэнергосбыт» просит  потребителей своевременно и в полном объёме производить оплату за потребленную электрическую энергию, а также производить сверку взаимных расчётов не реже одного раза в квартал.

По вопросам, касающихся начислений неустойки (пени) и размера задолженности  просьба обращаться по телефону 5-01-09 или по  адресу: г.Будённовск, ул. Льва Толстого, 136

 

 

Генеральный директор                                                 О.П.Спичак