Новости

О введении социального норматива

ОАО «Будённовскэнергосбыт» доводит до сведения потребителей электрической энергии , проживающих в многоквартирных  и индивидуальных жилых домах о том, что Постановлением Губернатора Ставропольского края №581 от 20 октября 2015 года  с 1 июля 2016 года при  расчетах за электрическую энергию будет применяться социальная норма потребления. Применение социальной нормы потребления  с 1 июля 2016г предусмотрено   постановлением Правительства РФ от 22 июля  2013г. №614.  В связи с этим  ОАО «Буденновскэнергосбыт с 1 декабря 2015 года  будет осуществлять сбор информации, которая необходима для корректного начисления за потребленную электрическую энергию с учетом социального норматива. Сбор информации будет производиться  методом анкетирования в центрах очного обслуживания населения  в  1 мк-оне и на ул.Льва Толстого, 136, а также путем поквартирного обхода контролерами предприятия и привлеченных лиц.

В связи с предстоящим анкетированием убедительная просьба к жителям города  оказывать содействие сотрудникам предприятия по предоставлению сведений о домовладении, так как от информации , которую Вы предоставите будет зависеть  правильность начисления за потребленную услугу.

Также обращаем внимание жителей города, что при введении расчетов с учетом социального норматива ежемесячная передача показаний приборов учета электрической энергии    позволит проводить корректные начисления и свести к минимуму   конфликтные ситуации . Показания приборов учета Вы можете ежемесячно передавать следующими способами:

-По телефону в автоматическом режиме — 2-11-36 (круглосуточно)

- С помощью SMS на номер тел. - +7-962-010-10-51 (Услуга платная по тарифу Вашего оператора), (Формат передачи данных: № лицевого счета___показания прибора учета)

- Электронной почтой —Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.,

- по телефону 2-21-53 в рабочие дни  с 8-00 до 17-00;

 -  в Центре очного обслуживания по адресу: г. Буденновск, мкр. 1, д.8

 

 В связи с предстоящим введением  с 1 января 2016 года штрафных санкций (пени) за просрочку платежа убедительная просьба ко Всем жителям города в ноябре и декабре 2015 года провести сверку расчетов и оплатить задолженность за электрическую энергию

Оплата за потребленную электроэнергию принимается:

в кассах РКЦ МУП «УКХ г.Буденновска-Служба заказчика»;

в кассе ОАО «Буденновскэнергосбыт» по ул. Льва Толстого, д.136;( без комиссии)

в платежных терминалах Сбербанка, Московского Индустриального банка(МИнБ)

по системе Сбербанк ОнЛайн