Новости

О оплате за коммунальную услугу энергоснабжения

Уважаемые граждане - потребители электроэнергии!

ОАО «Буденновскэнергосбыт» разъясняет, что плата за коммунальную услугу энергоснабжения, предоставленную потребителю в жилом помещении многоквартирного дома или жилом доме (домовладении) осуществляется в соответствии с требованиями постановления Правительства РФ от 06.05.2011. N 354 «О предоставлении коммунальных услуг собственникам и пользователям помещений в многоквартирных домах и жилых домов».

Расчёт размера платы за потреблённую электроэнергию по индивидуальным приборам учёта производится на основании показаний приборов учёта, ежемесячно предоставляемых:

- гражданином-потребителем самостоятельно, в т.ч. способами, допускающими возможность удалённой передаче сведений о показаниях прибора учёта (телефон, сеть Интернет), а также в платёжном документе (квитанции),

- Исполнителем коммунальных услуг или сетевой организацией (контрольные показания).

В случае отсутствия сведений о показаниях индивидуальных приборов учёта из указанных источников, начисление определяется исходя из рассчитанного среднемесячного объема потребления электроэнергии потребителем, определенного по показаниям индивидуального прибора учета за период не менее 6 месяцев.

Начисление объёма электроэнергии, исходя из рассчитанного среднемесячного объема потребления, осуществляется также в следующих случаях, но не более 3 расчетных периодов подряд:

- выхода из строя или утраты ранее введенного в эксплуатацию индивидуального прибора учета,

- истечения срока его эксплуатации, определяемого периодом времени до очередной поверки,

- не допуска Исполнителя коммунальных услуг к прибору учета.

По истечении указанного предельного количества расчетных периодов, плата за электроэнергию рассчитывается исходя из нормативов потребления, утверждённых Региональной тарифной комиссией по Ставропольскому краю.

Передача показаний приборов учёта электроэнергии возможно по телефонам: 2-08-22 и 2-21-53, а также по адресам: г.Будённовск, ул. Льва Толстого, 136 и микрорайон 1, дом 8 «Единый центр обслуживания населения».

ОАО «Будённовскэнергосбыт» убедительно просит граждан-потребителей периодически проводить сверку расчётов потреблённой электроэнергии по адресам: г.Будённовск, ул. Льва Толстого, 136 и микрорайон 1, дом 8 «Единый центр обслуживания населения» и своевременно осуществлять её оплату в кассах РКЦ и ОАО «Будённовскэнергосбыт», либо с использованием банкоматов и платёжных терминалов, а также по сети Интернет через систему Сбербанк ОнЛ@йн.

Генеральный директор О.П.Спичак